Куда я нафиг попал?!

Вы попали на ролевую игру по Вселенной Марвел (текстовая, форумная). Весь игровой процесс построен на написании постов, помимо прочего, можно описывать мысли своего героя, чувства и т.д. Фактических ограничений нет, кроме вашего личного лимита фантазии.

Черт, я не могу заполнить анкету! Где размещать анкету?

Нужно соответствовать критериям шаблона. Но! Ни в коем случае нельзя копировать данные анкет с других ролевых, как полностью, так и частично, это все строго проверяется и отслеживается. Лучше лишний раз самому подумать и написать. Игроку дается три дня после регистрации на написание анкеты (включая пробный пост). Спешка ни к месту, потому что анкета это все равно, что ваше лицо тело и душа, по ней сразу все видно. Уровень!
Анкета размещается в разделе регистрации, там же где и шаблон анкеты, тему создаете самостоятельно.

А можно как-то без анкеты?

Не совсем, но да-да, можно конечно. Только если выбор Ваш пал на акционерного персонажа. Тогда кроме пробника ничего не нужно - Вы просто оставляете Ваш пост в соответствующей теме, а после одобрения администрация выдает Вам пароль от уже готового аккаунта персонажа. Проще не придумаешь. Но не забывайте потом поменять пароль.

Не знаю, кого взять!

Посмотрите готовые акции - это самый простой способ попасть в игру, при этом оказавшись в эпицентре событий.

Если мне никто не нравится, могу я взять своего персонажа?

К сожалению нет! На данном этапе ролевой прием неканонов запрещен. И никаких Наруто и прочего! Только Вселенная Марвел.

Я мало знаю и вселенной Марвел. Где можно взять информацию?

Есть Marvel Wikia, а кроме еще: Comicvine, ну и самое нежелательно наверно: marvel.com.
Все прочие источники, не являются абсолютно достоверными! Пример: в англоязычных первоисточниках ставится под вопрос, где то там, в конце ориентация Мистик, так вот в нашей википедии уже в центре написали, что она бисексуалка. Так что за достоверностью пожалуйста следите, это жестко отслеживается.

Чего за мутант? Кто такие мутанты?!

Мутанты во вселенной Марвел - это люди с икс-геном (Homo sapiens superior). Рожденные с какими-то особыми суперспособностями или же отличающиеся по внешнему виду. Другие супергерои тоже приобрели способности, превосходящие человеческие, разве они - не мутанты, скажите Вы. Нет. Важен именно Икс-ген, другие изменения генетического кода не считаются мутацией, скорее - аномалией.

А можно ли взять второго Росомаху, Паука, Капитана Америку?.

Не совсем. То есть, по сути, каждый персонаж у нас единственный, и исключений нет. Но клоны того же Человека-Паука - Человеки-Пауки (уж извините за издевательство над русским языком), однако в то же время самостоятельные личности. Если Вам важен именно титул персонажа или его способности, то легко можно подобрать такого, но если нужен именно Стивен Роджерс или Питер Паркер - нет, если он уже занят. Исключения составляют важные для сюжета повторы.