Marvel: the Directing Light

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: the Directing Light » Забытое и несказанное » Когда грянет гром


Когда грянет гром

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда грянет гром
"Hans Zimmer – Time"
http://se.uploads.ru/t/fHLju.jpg
[Rogue, Deadpool]



Кто бы мог подумать, что однажды всё перевернется с ног на голову. Что мир навсегда изменится по одному лишь щелчку. Чья-та властная прихоть принесет боль и отчаяние, две составляющие одного целого, навсегда засевшие своими ядовитыми корнями на страницах судеб.

0

2

Слышали когда-нибудь сказку о мальчишке, который кричал «волк, волк»? Нет? Ну, тогда я вкратце поведаю. Один апатично настроенный недоросль, дабы привлечь к себе внимание, придумал особый способ. Не самый складный и тем не  менее эффективный. Малец носился как ракета, выпущенная из ручного переносного комплекса горлопаня одну и ту же фразу. Не то чтобы всё было слишком плачевно, но, вы никогда не задумывались, что этот мелкий засранец страдал глубокой формой хронической депрессии? Может даже он был болен? Серьезно. Может ужасающим контекстом в паре повторяющихся слов был призыв о помощи, может парень и вовсе шизофреник не способный полноценно сформулировать собственные мысли??? Хорошо хорошо, я перегнул палку… Да и к чему это я. К тому, что этот малолетний уничтожитель общественного покоя как я. У нас с ним куда больше общего, чем с кем либо. Ему кажется забавным всё, что для других видится глупостью. Он пытается нарочно казаться смешным, а на самом деле никто его толком и не знает. В нём видят лишь угрозу, нелепость, и желают избавиться. В конечном итоге, злой волк таки сожрал его. Не самый лучший хэпи-энд в сказочной индустрии. Ладно, это было лишь предисловие к тому, что произойдет дальше. Ведь однажды проснувшись, я понял, что на планете «голубой шарик» произошло нечто очень нехорошее…
Я никогда не считал себя мутантом, в отличии от доброго дока Киллебрю. Он частенько поговаривал используя заоблачные фразы, скрытый под смысл, философский подход… Ненавижу философию. Хотя, Ницше крут. В общем, горстка белых воротничков пробудила во мне дремлющее нечто, выпустив его наружу и забыв закрыть дверь. Я не безумен, просто, мой мир несколько отличается от чьего-либо сломанными стереотипами. Хотелось бы сказать уже заезженную в Голливуде фразу «какой я на самом деле, я вам не понравлюсь», но, увы и ах, авторские права забрал док Бэннер. И всё-же, я часто задумывался, а что если… если-бы я тогда не солгал самому себе, не дал страху мотивировать действиями, а покорно принял смерть от рака? Возможно, я бы избавил мир от идиота, считающего свои шутки оригинальными. Кто такие мутанты? Сверхлюди, живущие на грани страха и отчаяния, борющиеся со своими ужасами каждое мгновение, семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. А я… я просто человек, которому было страшно умирать. Пусть что там не говорил Киллебрю, я не из них, не хомо-супериор, я Уэйд-трусливая-задница. Но что теперь, когда в мире случился катаклизм небывалых масштабов? Знаете сколько сейчас существует живущих, а может даже не совсем здравствующих мутантов? Не более двух сотен! Двух сотен, черта с два! Это совсем не смешно… В одной умной программе, где глашатаи мира сего обсуждали «Проблему мутантов», один парень сказал – ген Икс не аномалия, а феномен, он был зарожден века назад и принимал активное участие в развитии популяции человечества на планете. Если мутантов не станет, это скажется на людском факторе… Его слова запали мне глубоко в душу и я задумался, что если это правда. Нет, не футуристическая ахинея из ряда «может-быть-потом-когда-нибудь-а-что-я-не-говорил», а именно святая истина, которую никто не желает слушать? В тот самый момент я понял, что моя человечность на этом пасует, нагло канет в лету, выталкивая наружу здравый смысл. Черт, я мутант и да, я горжусь этим…
Спустя сутки, когда все каналы телевидения в унисон вопили об исчезновении мутантов, я даже не мог поверить… но, однажды повстречав синего набожного мальца, я решил перекинуться парой словечек… Бог мой. Не более двухсот… подобие моего мозга взрывалось сотней жутких мыслей. Даже не имея дара предвидеть будущее, я понимал, каково будет тем несчастным подросткам, потерявшим способности. Док Ксавьер учил детей использовать свои силы, учил контролировать. Но, дело было не только в способностях… Чарльз Ксавьер – мудрый человек, он обучал детей мириться с обществом, приспособиться, понимать истинную суть, быть мутантом не по силам, а духовно. Профессор не призывал бороться, он желал мира для всех даже тогда, когда этот треклятый мир сам отвернулся от него. Вы спросите, откуда я знаю всё это? Никто не знает, что метаболизм Логана довольно уступает мексиканской текилле. А если всё это разбавить дешевым американским пивом – добро пожаловать в страну разговорчивого Джимми… Логан всегда восхищался профессором, бывало, даже говорил что мне стоит пройти курс лечения  у него… нет, не так… прийти как студент, научиться понимать себя, понимать мир таким, каким его обустроили человеки разумные. А я… я отшучивался. Как всегда.
Однажды ко мне пришел Саблезубый… просто так, никаких разборок, даже когда я всадил в его пафосную тушу два комплекта, он сказал, что желает поговорить. Его банда, его товарищи, не лишившиеся способностей, разнюхали что среди масс назревает нечто грандиозное, не сулящее ярких перспектив мутантам. Кто-то охотился на ген Икс. Спросите почему Логан этого не знает? Дело в том, что Росомаху ожидал другой конфуз. Нет, он не лишился своих когтей, а наоборот… вспомнил всё, каждый момент из своей прошлой жизни. И знаете что? Он отправился на поиски всех зацепок воспоминаний… Его можно понять. Поэтому, когда Магнитный ублюдок лишился свих способностей, Виктор отправился на поиски мутантов. Не поверите, у чертова маньяка тоже есть что-то типа души. Крид зверь по своей природе, не такой как Логан. Более - животное, менее - человек. Саблезубый поделился со мной всеми догадками и размышлениями, и в тот момент, когда он заговорил о странных технологиях, мне почему-то вспомнилась программа Оружия Икс. Договорив, мы расстались на оптимистичной ноте, я обещал помочь всем, чем только было возможно. Понимая что ситуация играет не в лучший тон, единственным логичным решением для меня показалось обратиться к Мстителям…
- Ванда? Ванда Максимоф??? Это что, шутка такая? Ага, нифига не смешно…   
- Уэйд… - Я еще никогда не видел Питера настолько… серьезным? Да, его школьный юмор всегда утешал меня, а его юношеское поведение заставляло моего внутреннего Уэйда подыграть, но сейчас… он был другим.
- это не шутка. Ванда сделал это. Леди Фрост оградила нескольких, не знаю как, но она сохранила наши воспоминания с того момента.
- и где теперь Алая Ведьма? – в ту злосчастную секунду больше всего мне хотелось лично пристрелить дочку Лэншерра. 
- мы не знаем. Никто не знает. Слушай, тебе стоит идти, скоро вернется Тони, а ты ведь знаешь как он недолюбливает тебя…
- знаю знаю, не хнычь Паучий-бро. Я сматываю удочки. – После разговора с Питером мне было чертовски паршиво. Я не мог поверить, что ярая защитница мутантов поступила ТАК! Она сломала реальность… как хренову игрушку! Впервые за долгое время, все мои внутренние голоса молчали как рыба об лёд. Никаких советов, никаких колкостей, только тишина, раздумья. Сонм беспрерывно циркулирующих мыслей привел меня в место, куда я ни за что не пришел-бы неделю назад…
- Уэйд… это… это так… неожиданно.
- Привет Курт… я того… профессор дома, мне нужно с ним поговорить.
- Ja, профессор Ксавьер у себя… ты… - Ночной Змей всегда нравился мне, хотя бы из-за того, что не взирая на свой необычный вид, он был очень милым парнишкой:
- ты ведь говорил……
- Да да, я помню что я говорил. Слушай, я здесь просто поговорить. Обещаю ничего не сломать и не стырить. Честное пионерское! – Если бы я пытался договориться с Логаном, всё окончилось-бы дракой, о да, кто-кто, а я точно знаю. Но, Курт был другой… он верил мне, да о чем я, он мог поверить любому. Ночной Змей был не просто существом с внешностью демона, а кем-то более значимым. В нём было человечности столько, сколько не было у самого человека.
Войдя в кабинет профессора, я ощутил странное чувство, будто что-то касается моего мозга, ненавязчиво, но и не совсем приятно. Я уже вспоминал подобное чувство. Телепатия. Док Чарльз пытался полистать мою голову… увы, я не могу ему позволить такого. Моя реальность – лишь моя. Я не хочу, чтобы кто-либо лишился рассудка из-за этого, тем более не док Ксавьер.
- Уэйд Уилсон… Логан много рассказывал о тебе. Не стану таить, я попытался заглянуть в твой разум, но… ты сам контролируешь двери. – Его искренняя улыбка и добрый голос, теперь я понимал, почему Росомаха так доверял ему. Он – настоящий. Как Курт, только старше.
- очевидно у тебя есть какие-нибудь вопросы для меня. Постараюсь ответить на них. Надеюсь, ты не станешь здесь ничего взрывать? – о да док, шутка удалась, мне понравилось.
- Ну… в общем-то… профессор, я хотел поговорить о людях Икс… о тех, что остались. Нет, вы не подумайте чего плохого, я просто хочу помочь. Я могу искать, гладить, стирать, а еще я неплохо пою в караоке если это где-то понадобится! В общем…. Док… я не напрашиваюсь, но я хочу помочь! Чесслово! – Чальз некоторое время смотрел на меня не вымолвив и слова. Он не пытался лезть в мой мозг, он просто… смотрел. Смотрел с какой-то долей сожаления.
- никогда-бы не подумал… Уэйд, если это искренне, двери института всегда открыты для тебя. Но… сейчас я не знаю, чем ты можешь помочь нам. Даже мои способности здесь бессильны… 
- Слушайте, док, на чистоту… Логан очень скверная задница, но если он доверяет вам, значит есть веские причины. Я не умею вынюхивать по следам или сниктовать, но, если понадобится, я взорву малый штат!
- Веский аргумент, Уэйд Уилсон. Ты хочешь помочь. Мне не нужно иметь дара предвидения, чтобы понять это. Я… - в ту самый миг, когда док пытался что-то ответить на мои речи, его лицо изменилось, и он едва-ли не выпал из своего кресла.
- Анна… она, она в опасности.
- Анна??? – я не  помнил никого из студентов дока кто-то носил имя Анна… черт, да я их имен вообще не знаю!!! Курт мгновенно оказался рядом с профессором, и мне показалось, что он даже каким-то не очень добрым взглядом взглянул на меня.
- Курт… Уэйд здесь не при чем… - иногда способности телепата просто творят чудеса, но для мне всё еще оставалось секретом кто такая Анна и почему она в опасности?
- Профессор, где она? Я отправлюсь за ней немедля!
- Она здесь.. на окраине Салема… она… она возвращалась домой… но кто-кто напал на неё… - Я не мог оставаться в стороне. Да, я не герой, и мне это не нужно было. Я умел убивать, и делать это в самой извращенной форме.
- Профессор, давайте я!!! – Взгляды Курта и Ксавьера были как у сиамских близнецов.
- Я могу док! Позвольте мне хотя-бы доказать! – я никогда бы не подумал, но, Чарльз дал своё разрешение и, уже спустя несколько минут, Фордж транспортировал меня на окраину графства.
- Надо было лететь Курту… - Фордж пусть и неплохой парень, но в то момент он раздражал меня хуже горькой редьки.
- господи…- я бы и сам помолился, если бы верил, но из уст Форджа, в довесок к картине из иллюминатора, мне оставалось только молча ждать когда откроется грузовой отсек…
Как оказалось, Анной была Роуг, сексапильная леди с аккуратным мелинированием. Огромная стальная глыба в фиолетово-синих тонах всячески пыталась схватить девушку, но, что я точно знаю, у неё было достаточно силы, чтобы противиться этому чертовому болвану… но, в коей-то раз, мои мысли меня обманули. Страж – так называли этих роботов. Выше человека раза в три, по силе превосходящий среднестатистического мутанта, но этот… он словно адаптировался. Когда Роуг пыталась использовать огонь, железная дрянь воспламенялась, когда Анна бросала льдом, робот покрывался ледяным щитом… Возможно, не зря я убедил Курта, что должен спасти Анну! Ведь моя основная способность – надирать жопу классическими приемами в стиле арсенала Армии США.
Как только грузовой отсек открылся, я без раздумий прыгнул вниз… да, я не брал парашют… Между прочим, Капитану Америка это не помешало приземлиться и отыметь дюжину дюжин нацистских ублюдков. Ладно, пусть я даже и разобьюсь, НО, я совсем случайно прихватил с собой кое-что. Угадайте. Какой еще придурок способен прихватить с собой в рюкзак три противотанковые мины «Клеймор», попутно сунув внутрь осколочную гранату? Не знаете? Это хорошо, что не знаете…
Я понимал что с роботом что-то не так, и мой «сюрприз» был уже на подходе. У меня оставалось каких-то полторы секунды до столкновения с землей, и рука машинально бросила на плечи стального великана сумку. Остальное что я помню – взрыв моего подарка, и очень болезненный бум…
Отдирая окровавленную физиономию от земли, мой взгляд едва-ли сфокусировался. Несмотря на лечащий фактор, боль была адская… множество переломов но, зато лучшая награда – миловидная мордашка Роуг надо мной и большая куча горящего металлолома, вместо большого сердитого Робокопа.   
- Приветки… Рыжик… - я чувствовал, как суставы медленно выравниваются, а мышечные связки срастаются. На удивление, моё сознание еще не дало сбой, уверенно строя из себя персонажа из киноленты Рембо. Тем не менее, я гордился что успел, гордился, что одним махом превратил металлическую тварь во вторсырье. И… да, мне было приятно, что сексапильная Роуг топчется не со своим дружком-жабоедом, а пытается привести меня в чувства…

+1

3

Анна открыла глаза и посмотрела в серое, тяжелое небо. Тучи нависали над землей, как проклятие, грозясь выплеснуть на неё свою ярость в виде нескончаемого потока воды. Он бы лился и лился, не переставая. Может, день, может месяц или год. Словно новый всемирный потоп. На самом деле, возможно, этого и не хватает этому миру: божественного наказания. Хотя бы раз он мог спуститься на землю опять и очистить её от скверны как, если верить христианской истории, делал это века назад. Но нет, Бог молчит. А ведь столько бед можно было бы избежать…
В прочем, Шельма знает, что потопа сегодня не будет, потому что симпатичная ведущая прогноза погоды, с глубоким вырезом и белоснежной улыбкой, сказала об этом. Может, если только Ороро психанет, и то вряд ли. Она хладнокровна и сдержана. В отличие от Шельмы. Вот она бы точно всех утопила к чертовой матери.
Устало вздохнув и потерев переносицу, южанка попыталась прогнать непрошенную ярость. Но не смогла. В последнее время она всё чаще стала замечать, что постепенно превращается в один сплошной ком злобы и ярости. Срываться на ближних, особенно на креоле, стало для неё делом повседневным. Хотя, в его случае, ему попадало за дело. Ибо не каждая девушка, даже такая «терпеливая» как Роуг, не стала бы терпеть, что её избранник строит глазки кассиршам в Старбаксе. Хотя, это уже неважно. По-моему, Анна что-то ему сломала, когда бросалась в него мебелью в приступе ярости. Побочный эффект его неосторожных слов. Ничего, уж кто-кто, а Реми ЛеБо точно выживет в любой ситуации. Не зря же они уже около пяти лет вместе… В сумме.
Честно признаться, сейчас никто не мог упрекнуть девушку в стервозности. Все были на нервах. После того, что случилось с мутантами, всё мировое сообщество, не только мутантское, занервничало. Ну, а кто-то воспринял это как сигнал к действиям. Анна не раз слышала от знакомых, что Друзья Человечества готовят нечто грандиозное, чтобы добить остатки «ереси», как они говорили.
«Неужели, эти мрази настолько бессердечны?»- это был риторический вопрос, и Роуг знала на него ответ.
Она усмехнулась своим мыслям, и встала со скамейки, на которой сидела, пытаясь привести мысли в порядок. Она не знала, повезло ли ей, ибо Шельма была одной из мутантов, что сохранили свои способности. С одной стороны, она видела, как рыдают юные мутанты, только научившиеся пользоваться своими способностями, начинающие получать от них удовольствие и в одночасье потерявшие их. А с другой… Девушка взглянула на свои руки, затянутые перчатками и нахмурилась. Нет. Почему так произошло? Те, кто мечтали избавится от своих сил – например, Шельма или Иссушитель – остались при них, а те, кто упивался своими способностями были лишены их. Анна почувствовала, как злость пробирается к её горлу, и девушки пришлось зажмурить глаза, чтобы избавится от этого колкого ощущения и успокоить сердцебиение. Как несправедливо!
Взяв себя в руки, мутантка всё таки сдвинулась с места, чтобы отправится в Институт, но…
- Твою мать!- чертыхнулась девушка, когда буквально в метре от неё вспыхнула и взорвалась машина. Улица, ранее оживленная, но вполне спокойная,  тут же начала наполняться криками людей: они разбегались по сторонам как тараканы, пытаясь укрыться от невидимой угрозы. Анна Мари сперва сама не поняла, что происходит, но потом на тротуар упала огромная тень. Страж. Металлическая хрень, истребляющая мутантов пачками. Наверное, самая неприятная штука во вселенной для таких как Роуг. И она здесь. Пришла за ней.
Девушка отпрыгнула  в сторону в тот момент, когда Страж попытался схватить её. Он был быстрым. Намного быстрее, чем его ранние версии. Суставы робота были долее пластичны, но в отличие от человеческих, они вертелись под любым углом. Позднее понимание этого чуть не стоило Анне Мари головы: рука монстра тут же просвистела в паре сантиметров над ней.
  Оскалившись, южанка сбросила с плеч рюкзак, и взлетела над врагом. Он был готов к этому, но девушка всё же была меньше его: она кружила вокруг Стража, нанося одиночные, но мощные по силе удары.
Долго продолжаться это не могло, и робот выбросил вперед руку, отшвыривая девушку от себя. Тело загорелось от сильной боли, и Шельма зашипела, пытаясь совладать с полётом. Противник был крепким, его броню нельзя было пробить таким способом. Пока существо поворачивалось к ней, Анна сконцентрировалась, пытаясь выудить из себя ранее поглощенные силы. Что ж, сейчас здесь будет немного жарко. Она вытянула вперед руки и почувствовала, как всё её тело наполняется невыносимым жаром. Из ладоней, прежде чем робот успел поднять голову, вырвался столб огня. Страж загорелся. Девушка удивленно возликовала: видимо, этот малыш не выдерживает высоких температур. Что ж, ей меньше мороки.
Но это было ошибкой. Он не загорался. Страж просто вобрал в себя этот огненный поток, отвечая ему тем же. И Шельма не успела увернуться от контратаки. Она вскрикнула от боли и прикрыла лицо руками. Его огонь был жарче и мощнее. Он буквально сдувал девушку.
Она знала, что не успеет долететь до безопасного места, Страж мгновенно её настигнет. Поэтому, ей пришлось выбрать другую тактику. Пару недель назад в Опасной комнате она коснулась Бобби. Девушка раньше не считала его силу незаменимой, но… Наверное, пришло время исправлять это.
Мутантка закрыла глаза, чувствуя, как в контрасте с жаром, изнутри пробивается ледяной холод. Замерзали её кости, органы, мышцы и кожа. Ледяной поток встретился с огненным, Страж замешкался, и брюнетка смогла сделать один мощный удар. А потом лёд снова хлынул из её рук, обездвиживая механизм. В ушах стоял лёгкий треск льда. Но что-то было не так. Лёд не нарастал на железной оболочке, он будто… впитывался в неё.
- Да что с тобой не так?- рыкнула Анна, и, словно отвечая ей, Страж снова сделал замах, но мутантка успела среагировать и приземлиться на расплавленный асфальт прежде чем ледяная рука обрушила на неё удар.
Она посмотрела наверх, замерла, а потом рванула в сторону, прежде чем прогремел взрыв. Забавно, что летящего мужчину в красном костюме Анна приняла сперва за кусок здания. Ну, или за Санта Клауса…

Хоть девушка и отлетела на приличное расстояние, но спину всё равно догнала горячая силовая волна. Перевернувшись пару раз в воздухе, Роуг всё же смогла снова поймать равновесие. Она обернулась, наблюдая за тем, как Страж медленно оседает на землю: его броня откалывается от пластичного экзоскелета, голова виснет на тяжелых проводах, словно у сломанной марионетки, а вокруг металлического трупа полыхает пожар.
Шельма нахмурилась, пытаясь углядеть в этом пламени человека в красном костюме, но она нашла его чуть поодаль – скрюченного как сладкий крендель в пекарне. Стремительно сокращая пространство, девушка приземлилась рядом со своим… спасителем? Она была удивленна, увидев перед собой Дэдпула. Да уж, Уэйд Уилсон никогда ничего не делал просто так, но, стоило отметить, что без него у Шельмы были бы огромные проблемы.
- Эй!- Роуг присела на коленки и пару раз легонько встряхнула мутанта за плечо. Выглядел он не лучшим образом, но заживало на нем всё как на собаке, это факт.
Наконец, Дэдпул пришёл в себя. Анна удивленно вскинула бровь на его приветствие. Она даже проверила свои волосы – всё тот же каштан. Видимо, Уэйд ударился головой сильнее, чем она предполагала.
- Ты в порядке? Тебе нужна помощь?

+1

4

В ушах всё еще звенит, а где-то в глубине подсознания мои заветные советчики вопиют, перебивая друг друга. Это был далеко не самый безумный поступок за мою совершенно бессознательную жизнь, хотя, в момент, когда твои желе-подобные мозги стекают по вискам мерзкой субстанцией, как-то довольно трудно адекватно размышлять. За последние пару лет издевательств над собственным телом, в особенности тогда, как лечащий фактор казалось был утрачен навсегда, я то и делал, что разрушал себя физически. Морально и эмоционально я уже давно был погребен заживо в собственном сознании, из которого меня раз за разом выталкивали собственные мысли. Произошло много чего. И большая часть из всего не походила на милую сказку с розовыми пони, белыми кроликами, сахарными домиками.
Всю свою чертову жизнь я то и делал, что смеялся над смертью, но черта с два, я ведь любил её. Очень своенравная девица, очень и очень. Мне всегда было интересно, если она тоже любит меня, тогда почему я до сих пор не где-нибудь в её Лимбо-особняке, а здесь, сейчас, отдираю багровые лоскуты от кожи? Ах, да и ладно… теперь это уже не столь важно. Всё, чего я лишился ранее, приходило чтобы в очередной раз кануть в лету, уступая место моему заветному проклятью. Слышали высказывание – клин клином вышибают. Мой случай, самый яркий и мега-контрастный, за длиннейшую карьеру любого профессионального психоаналитика. Заставь обычного человека пасть в отчаяние, и он пойдет на любые жертвы, дабы исправить ошибки неторопливо тянущие в топь безысходности. Заставь человека страдать, сломай его физически, и в ближайшем будущем, рассудок содрогнется как камертон. Время нещадно убивает останки человечности в бренном теле, пока неистовое безумие растет и ширится в масштабах. Заключающий штрих – вернуть человеку всё ДО того, как его мозг еще не напоминал гноящуюся опухоль, готовую вот-вот взорваться. Финал очевиден, сознание крепнет, обрастая плотной скорлупой. Дикая смесь безумия, рационального мышления, садистских наклонностей, черного юмора, гнет воспоминаний утраченных лет, ненависть в купе с полыхающим желанием мести.
- Что? Прости, кажется, я порвал барабанные перепонки, дай мне минутку-другую… - Буквально в лицо вопил я Анне, всё еще туго соображая и частично не понимая простых окружающих вещей. Благо зрение уцелело, хотя, резкость навести не помешало-бы. Чертовы настройки по-умолчанию… 
Глухой хруст костей внутри уже отчетливо звучал у меня в голове, благо Роуг этого не слышала. Первое что пришло в голову, попробовать шевелить пальцами. С малой дрожью суставы сжимались, но сжимались, и уже спустя десять минут довольно уверенно двигались. Требовалось больше времени, но не здесь. Надеюсь, Фордж поскорее посадит здесь свою летательную штуковину, пока за этим стальным болваном не появилось подкрепление. Нет, больше без парашюта я прыгать не стану. Просто, акт самопожертвования должен был стать плюсиком в моём еще ненаписанном резюме. И пока в особняке не появился Логан, нужно будет очень постараться понравиться лысоголовому профессору. У нас в прошлом было немало разногласий, но, как говорится – кто старое помянет, тому глаз вон… язык отрезать, прострелить коленную чашечку, иглу под ноготь, меч в медула облонгата!
Неясный шум, скорее напоминающий приглушенную какофонию начал сглаживаться, прояснялись более четкие звуки и в конце концов, я уже вполне отчетливо слышал приятный голос Анны. Приподымая край маски своими неуклюжими руками, напоминающими кукольные культи, постоянно двигающиеся в несуразном ритме, я вытянул губы, тихо бормоча под нос:
- Можешь поцеловать своего принца в качестве благодарности, а еще… я не отказался бы от массажа стоп… - Внезапная слабость ударила в затылок подобно тяжелому пинку армейского ботинка. Проваливаясь в бездну, я почувствовал, как внутренние голоса становятся тише. Яркие оттенки красок вокруг стали тускнеть, пока вся гамма не слилась в огромное серое пятно, а дальше… настало темно. Холодно. Ничего не чувствую. Только холод.
Нежные тонкие пальцы аккурат ложатся на моё плечо, ненавязчиво оборачивая к себе лицом. Смерть, конечно-же, как я сразу не догадался. Впервые я не рад её видеть, не сегодня, не сейчас, уж больно паршивое время для свидания подобрала Бледная Леди. Её безмолвный облик устремляется взглядом в мои глаза и на мгновение, её ладони замирают у меня на груди. Она не может понять, что со мной произошло, не может понять и того, что в ту самую минуту, когда вне этой вечной пустоты её владения набирают масштабы, я – отстраняюсь всё дальше. И она чувствует это. Так и не вымолвив и слова, Смерть отворачивается и уходит прочь… Черт, я обидел Смерть. Стремный расклад.   
Очнувшись уже в самолете, сквозь дрему я слышу голоса. Мне хватает нескольких секунд, чтобы понять, о чем идет разговор.
- Мама, можно я сегодня не пойду в школу... Ох... Рано хоронишь меня, Фордж... - во всяком случае, я так думаю, а там, кто знает, что судьба мне приготовит. Лежа на разложенном сидении, скорее напоминающем операционный стол, я вновь сделал попытки пошевелить суставами ног и рук. Отлично, я почти как огурчик… еще часок, максимум пару и смогу гонять в пляжный воллейбол.
- Пресвятые яйца Сталлоне… похоже третья бутылка текиллы вчера была лишней… голова раскалывается… Фордж, на этой консервной банке есть мини бар? Или мне набрать воды из унитаза? – Да да, я тоже тебя люблю и обожаю, железный ты дровосек. Монотонная брань из уст этого послушника культа Винтика и Шпунтика, становится еще забавней, если затронуть его изобретения.

+1


Вы здесь » Marvel: the Directing Light » Забытое и несказанное » Когда грянет гром